Segunda División Federación Mexicana de Fútbol


AMONESTADOS - SEGUNDA DIVISIÓN

TORNEO: LIGA:
ENVIAR
Federación Mexicana de Fútbol Asociación, A. C.
Segunda División - www.segundadivisionfmf.org.mx
Amonestados
Torneo: Clausura 2017 • Liga: LP General
 
AMONESTADOS
    Equipo Nombre Tarjetas
1 Díaz Balanta Duvier Irapuato 3
2 Fuentes García Abel Univ. Aut. de Zacatecas 3
3 Rodríguez Castillo Roberto Carlos Ocelotes de la UNACH 3
4 Acevedo Pinto Ulíses Isaác Atlas Premier 2
5 Arellano Miranda Aldo Misael Gallos Blancos de Querétaro Premier 2
6 Ayala Ochoa Emmanuel Alejandro Leones Negros 2
7 Bedolla Torres Leonardo Pioneros de Cancún 2
8 Chavarría Vargas Antonio de Jesús Real Zamora 2
9 Estrada Enríquez Kevin Roberto Cruz Azul Hidalgo 2
10 García Coronado Carlos Fernando Cachorros U. de G. 2
11 Gil Covarrubias Carlos Ramón Real Zamora 2
12 Gómez Vázquez Arturo Edson Mineros de Fresnillo F.C. 2
13 Hernández Kerlegand Luis Athletic Club Morelos 2
14 Hernández Vázquez Juan Gerardo Santos Laguna Premier 2
15 Jaramillo Torres Carlos Humberto Real Zamora 2
16 Martínez Villa Sergio Arturo León Premier 2
17 Monzonis Dueñas Aldo Pioneros de Cancún 2
18 Pindter Briseño Alberto Atlas Premier 2
19 Pineda Olivares Oscar Cruz Azul Premier 2
20 Pinto Jacobo Ernesto Javier Atlas Premier 2
21 Razo Miranda Luis Salvador Irapuato 2
22 Rentería González Pedro Antonio Murciélagos F.C. 2
23 Rodríguez Flores Juan Antonio Titanes de Saltillo F.C. 2
24 Rodríguez Prado Miguel Ángel Club Tijuana Premier 2
25 Rodríguez Pulido Sergio América Premier 2
26 Roldán Montoya Alejandro Univ. Aut. de Chihuahua 2
27 Salton Candido Jansen Eduardo Cuervos JAP 2
28 Sánchez Hernández Néstor Antonio León Premier 2
29 Utrilla Cruz Carlos Alberto Inter Playa del Carmen 2
30 Varela Hernández Raúl Cruz Azul Hidalgo 2
31 Vázquez Ortíz José Francisco Cuervos JAP 2
32 Veyna Montes Jesús Zaid América Premier 2
33 Zavala Bueno Marco Antonio Pioneros de Cancún 2
34 Acevedo Cirerol Rodrigo Club Tijuana Premier 1
35 Acevedo Enríquez Luis Gerardo Leones Negros 1
36 Acevedo García Héctor Eduardo Durango 1
37 Adachi García Kenyi Fernando Pioneros de Cancún 1
38 Aguilar Guevara André David Rayados de Monterrey Premier 1
39 Aguilar Rama Jorge Alberto Cruz Azul Premier 1
40 Aguirre Merito Emmanuel Toluca Premier 1
41 Alba Olivares Carlos Eduardo León Premier 1
42 Alcántara Salcedo José Antonio Murciélagos F.C. 1
43 Almaráz Bringas José Eduardo Club Tijuana Premier 1
44 Amaro Cepeda Erick de Jesús Rayados de Monterrey Premier 1
45 Angúlo Álvarez Marco Antonio Santos de Soledad F.C. 1
46 Arce Ramírez Oscar Moisés Santos Laguna Premier 1
47 Argumedo Villegas Víctor Osvaldo Mineros de Zacatecas 1
48 Arredondo Martínez Mauro Alejandro Necaxa Premier 1
49 Arreola Rodríguez Carlos Alberto Atlas Premier 1
50 Arzate Galeana Rubén Necaxa Premier 1
51 Ávila Fierro Víctor Arnulfo Sporting Canamy 1
52 Baeza García Yamsir Osmar F.C. Politecnico 1
53 Benítez Torres César Antonio Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
54 Bustos Mozqueda Jairo Cuervos JAP 1
55 Caballero Torres Jorge Luis Rayados de Monterrey Premier 1
56 Cabrera Galain Maicol Gabriel Santos Laguna Premier 1
57 Cabrera González Víctor Alfonso Santos de Soledad F.C. 1
58 Calderón Pérez Jorge Luis León Premier 1
59 Calvo Beristain Carlos Andrés Toluca Premier 1
60 Cárdenas Virrey Mario Alberto Reboceros de la Piedad 1
61 Cardoso Bermeo Fabián Cruz Azul Premier 1
62 Castañeda León Said Ezequiel Cachorros U. de G. 1
63 Castillo Ramírez José Alberto Universidad Nacional Premier 1
64 Cerrilla Benet Rodrigo Necaxa Premier 1
65 Chávez Herrera Moisés Ocelotes de la UNACH 1
66 Cid Martínez Rafael Universidad Nacional Premier 1
67 Contreras Legorreta Ulises Ariel Sporting Canamy 1
68 Cuadras Valdez Francisco Murciélagos F.C. 1
69 De la Peña Leyte Eduardo Sporting Canamy 1
70 Devora Nabor Jorge Luis Mineros de Fresnillo F.C. 1
71 Díaz Ascencio Fabrizio Vladimir Atlas Premier 1
72 Díaz Padilla Reynaldo Ocelotes de la UNACH 1
73 Díaz Quirarte Ricardo Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
74 Domínguez López Rubén Guadalajara Premier 1
75 Domínguez Parada José Armando Cruz Azul Premier 1
76 Enríquez Olivares Irving Alan León Premier 1
77 Escalante Guerrero Rafael Santos Laguna Premier 1
78 Escobedo Nicanor Gerardo Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
79 Esquivel Montoya Pedro Francisco Real Cuautitlán 1
80 Estala Carrillo Donato Alejandro Cruz Azul Hidalgo 1
81 Estrada Mora Obed Ulises Cachorros U. de G. 1
82 Flores Cortes Dennis León Premier 1
83 Flores Navarrete Edson Emmanuel Reboceros de la Piedad 1
84 Frausto Morales Abner Rafael Reboceros de la Piedad 1
85 Fuentes Sánchez Roberto Murciélagos F.C. 1
86 Gallardo Rodríguez Lugiani Iván Athletic Club Morelos 1
87 García Calderón Aldair Do Santos Athletic Club Morelos 1
88 García Cota Emmanuel Cimarrones de Sonora 1
89 García Huerta Luis Adalberto Cuervos JAP 1
90 García Parra Miguel Santos Laguna Premier 1
91 García Zarza Ricardo Jesús Cruz Azul Hidalgo 1
92 Gil López Miguel Osvaldo Murciélagos F.C. 1
93 Gómez Navarro Oscar Alejandro Mineros de Zacatecas 1
94 González Díaz Pablo Puebla F.C. Premier 1
95 González Estrada Miguel Ángel Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
96 González Hernández Alejandro David Cruz Azul Hidalgo 1
97 González Hernández Diego Toluca Premier 1
98 González Montoya Oliver Jesús Real Zamora 1
99 González Navarro Arnulfo Irapuato 1
100 González Palancares Carlos F.C. Politecnico 1
101 Graniolati Abaid Wilson Necaxa Premier 1
102 Guerrero Murillo Eder AEM Fútbol Club 1
103 Guerrero Reyes Carlos Andrés Rayados de Monterrey Premier 1
104 Guerrero Rodríguez Víctor AEM Fútbol Club 1
105 Guillén Rangel José Juan América Premier 1
106 Guillén Ruíz Gustavo Pioneros de Cancún 1
107 Guinto Valencia Alexis Titanes de Saltillo F.C. 1
108 Gutiérrez Rodríguez César Nicolás Sporting Canamy 1
109 Guzmán Ceceña Luis Fabian Titanes de Saltillo F.C. 1
110 Hernández Sotelo Adolfo Enrique Universidad Nacional Premier 1
111 Herrera Peña William David Orizaba 1
112 Herrera Rodríguez José Manuel Cuervos JAP 1
113 Huerta Francisco Gerson Rai Puebla F.C. Premier 1
114 Ibarra del Real Gary Puebla F.C. Premier 1
115 Jacinto Rios Miguel Jassel Leones Negros 1
116 Jaime Marco César Toluca Premier 1
117 Jáimes Juárez Marco Antonio Sporting Canamy 1
118 Jaramillo Villagómez Julio Athletic Club Morelos 1
119 Jiménez Barrañón Guillermo Sporting Canamy 1
120 Jiménez Nolasco Manuel Ocelotes de la UNACH 1
121 Justo Canto Adrián Reboceros de la Piedad 1
122 Lara Ceja José Francisco Real Zamora 1
123 Lemus Ayala Ángel Iván Sporting Canamy 1
124 Levin Kolangui Jonathan Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
125 López Carreras Eder Paul Tlaxcala F.C. 1
126 López Dueñas Christian Joshué Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
127 López Encinas Ricardo Alonso Reboceros de la Piedad 1
128 López Gutiérrez Felipe Cachorros U. de G. 1
129 López Guzmán Carlos Humberto Jaguares de Chiapas Premier 1
130 López Islas Jesús Jair Cruz Azul Premier 1
131 López Payán Christian Javier Mineros de Zacatecas 1
132 Lorenzana Bencomo David Alfonso Univ. Aut. de Chihuahua 1
133 Maldonado Luevano Miguel Ángel Univ. Aut. de Chihuahua 1
134 Mañón Barrón Víctor Omar Tlaxcala F.C. 1
135 Manzo Gonzaga Inri Orizaba 1
136 Martínez Caraballo Yesith Univ. Aut. de Chihuahua 1
137 Martínez Meza Gerardo Atlas Premier 1
138 Martínez Navarro José Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
139 Martínez Pinedo Pablo Antonio Durango 1
140 Martínez Rodríguez Miguel Antonio Jaguares de Chiapas Premier 1
141 Martini Gardea Paulo Jesús Cachorros U. de G. 1
142 Medina Arroyo Jesús Darío Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
143 Medina Quintero César Donaldo Reynosa F.C. 1
144 Mejía Segura Dagoberto Reynosa F.C. 1
145 Méndez Gutiérrez Jesús Chapulineros de Oaxaca 1
146 Mendoza Villanueva Eduardo Athletic Club Morelos 1
147 Mercado Miranda Juan Pablo Toluca Premier 1
148 Monforte de la Barrera José Gaspar Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
149 Monreal De la Cruz Antonny Adrián Mineros de Zacatecas 1
150 Monreal de la Cruz Ernesto Alejandro Pachuca Premier 1
151 Moragrega Soto Vladimir Club Tijuana Premier 1
152 Morales Rojas Luis Ángel Tlaxcala F.C. 1
153 Morgan Madrid Jesús Fernando Pachuca Premier 1
154 Muñóz Chávez Alejandro Esteban Chapulineros de Oaxaca 1
155 Muñóz Rocha Alejandro Reynosa F.C. 1
156 Nájera Ruelas Rafael Cruz Azul Premier 1
157 Navarrete Peña José Luis F.C. Politecnico 1
158 Navarro Gutiérrez Alejandro Toluca Premier 1
159 Novoa Islas Miguel Ángel Leones Negros 1
160 Olvera Orozco Isaac Pachuca Premier 1
161 Ormeño Zayas Santiago Gabriel Universidad Nacional Premier 1
162 Ortega Alatorre Edyairth Alberto Necaxa Premier 1
163 Ortega Benítez Jesús Athletic Club Morelos 1
164 Ortiz Durán Jorge Luis Cachorros U. de G. 1
165 Osorio Reyes José Luis F.C. Politecnico 1
166 Oteo Ochoa Alan Ricardo Jaguares de Chiapas Premier 1
167 Peña Franco Ricardo Israel Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
168 Pérez Maldonado Amado Francisco Real Cuautitlán 1
169 Pool Izaguirre José Antonio Orizaba 1
170 Prieto Ramírez Ronaldo de Jesús Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
171 Ramírez Hernández José Andrés Guadalajara Premier 1
172 Ramírez Monroy Roberto Daniel Reynosa F.C. 1
173 Ramírez Rubio Luciano Guadalupe Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
174 Ramos Martínez Moises Elías Santos de Soledad F.C. 1
175 Ramos Rosales Gustavo Jared Reynosa F.C. 1
176 Rebolledo Escobedo José Roberto F.C. Politecnico 1
177 Rivera Benítez Jesús Manuel Real Cuautitlán 1
178 Rivera Dávalos Francisco Israel América Premier 1
179 Rodríguez Camilo Iván Mineros de Fresnillo F.C. 1
180 Rodríguez Zamora José Daniel Puebla F.C. Premier 1
181 Romero Campos Jorge Ángel Rayados de Monterrey Premier 1
182 Romo Barrón Luis Francisco Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
183 Rubio Herrera Iván Alonso Cuervos JAP 1
184 Rubio Rodríguez Brian Alejandro Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
185 Ruíz Merchant Abraham Puebla F.C. Premier 1
186 Salas Márquez Roberto de Jesús Mineros de Zacatecas 1
187 Salcedo Reynoso Roberto Alejandro Necaxa Premier 1
188 Sánchez Casiano Eduardo Pachuca Premier 1
189 Sánchez Ocegueda Erick Daniel Pachuca Premier 1
190 Sánchez Saavedra Antonio Santos Cachorros U. de G. 1
191 Santillán Morales Francisco Javier Tlaxcala F.C. 1
192 Santos Pardo Edson Luis Leones Negros 1
193 Santoyo Tolano Daniel Iván Cimarrones de Sonora 1
194 Silva García Alexis Usbaldo Irapuato 1
195 Silva Izaguirre Jesús Eleazar Cimarrones de Sonora 1
196 Simental García Paul Brandon Murciélagos F.C. 1
197 Soria García Alan Josué Santos de Soledad F.C. 1
198 Tafolla Godínez Salvador Real Zamora 1
199 Tejada Rodríguez Gabriel Titanes de Saltillo F.C. 1
200 Toledo Piñón Omar Chapulineros de Oaxaca 1
201 Urbina Puente José Luis Mineros de Fresnillo F.C. 1
202 Uscanga Enríquez Alvaro Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
203 Valadéz Murua Cristian Jesús Univ. Aut. de Zacatecas 1
204 Valdez Domínguez Humberto Univ. Aut. de Zacatecas 1
205 Valdivia González Jonathan AEM Fútbol Club 1
206 Vargas Tenorio Carlos Alonso Club Tijuana Premier 1
207 Vásquez Ibarra Johan Felipe Cimarrones de Sonora 1
208 Vázquez Camarillo César Arturo Univ. Aut. de Zacatecas 1
209 Vázquez Ocampo Jesús Antonio Santos Laguna Premier 1
210 Vázquez Pedraza Omar Sebastián Athletic Club Morelos 1
211 Vega de León Juan de Dios Chapulineros de Oaxaca 1
212 Velasco Rueda Manrique Orizaba 1
213 Velázquez Rodríguez Joel Alejandro Jaguares de Chiapas Premier 1
214 Vera Sánchez Rodrigo Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
215 Villalpando Domínguez Fernando Mineros de Zacatecas 1
216 Yañez Aguilera Jose Antonio Durango 1
217 Yong Sam Gerardo Alonso Cruz Azul Hidalgo 1
218 Zamora Castellanos Carlos Alberto Guadalajara Premier 1
219 Zavala Gallardo Gerardo Murciélagos F.C. 1