Segunda División Federación Mexicana de Fútbol


AMONESTADOS - SEGUNDA DIVISIÓN

TORNEO: LIGA:
ENVIAR
Federación Mexicana de Fútbol Asociación, A. C.
Segunda División - www.segundadivisionfmf.org.mx
Amonestados
Torneo: Clausura 2017 • Liga: LP General
 
AMONESTADOS
    Equipo Nombre Tarjetas
1 Arellano Miranda Aldo Misael Gallos Blancos de Querétaro Premier 5
2 Acevedo Pinto Ulíses Isaác Atlas Premier 4
3 García Coronado Carlos Fernando Cachorros U. de G. 4
4 Monzonis Dueñas Aldo Pioneros de Cancún 4
5 Muñóz Chávez Alejandro Esteban Chapulineros de Oaxaca 4
6 Navarrete Peña José Luis F.C. Politecnico 4
7 Salton Candido Jansen Eduardo Cuervos JAP 4
8 Silva García Alexis Usbaldo Irapuato 4
9 Acevedo García Héctor Eduardo Durango 3
10 Almaráz Bringas José Eduardo Club Tijuana Premier 3
11 Angúlo Álvarez Marco Antonio Santos de Soledad F.C. 3
12 Ayala Ochoa Emmanuel Alejandro Leones Negros 3
13 Bedolla Torres Leonardo Pioneros de Cancún 3
14 Cabrera González Víctor Alfonso Santos de Soledad F.C. 3
15 Córdova Díaz Luis Arturo Santos de Soledad F.C. 3
16 Díaz Balanta Duvier Irapuato 3
17 Estrada Enríquez Kevin Roberto Cruz Azul Hidalgo 3
18 Frausto Morales Abner Rafael Reboceros de la Piedad 3
19 Fuentes García Abel Univ. Aut. de Zacatecas 3
20 García Huerta Luis Adalberto Cuervos JAP 3
21 García Parra Miguel Santos Laguna Premier 3
22 Gómez Navarro Oscar Alejandro Mineros de Zacatecas 3
23 Gómez Vázquez Arturo Edson Mineros de Fresnillo F.C. 3
24 González Hernández Alejandro David Cruz Azul Hidalgo 3
25 Hermosillo González Edgar Eduardo Jaguares de Chiapas Premier 3
26 Hernández Martínez José Luis América Premier 3
27 Herrera Peña William David Orizaba 3
28 Jaime Marco César Toluca Premier 3
29 López Islas Jesús Jair Cruz Azul Premier 3
30 Monreal de la Cruz Ernesto Alejandro Pachuca Premier 3
31 Moreno Cerda Arturo Irapuato 3
32 Navarro Gutiérrez Alejandro Toluca Premier 3
33 Peña Franco Ricardo Israel Gallos Blancos de Querétaro Premier 3
34 Pindter Briseño Alberto Atlas Premier 3
35 Pineda Olivares Oscar Cruz Azul Premier 3
36 Ramírez Monroy Roberto Daniel Reynosa F.C. 3
37 Razo Miranda Luis Salvador Irapuato 3
38 Rodríguez Castillo Roberto Carlos Ocelotes de la UNACH 3
39 Rodríguez Prado Miguel Ángel Club Tijuana Premier 3
40 Rodríguez Pulido Sergio América Premier 3
41 Rubio Rodríguez Brian Alejandro Tigres de la U.A.N.L. Premier 3
42 Ruíz Merchant Abraham Puebla F.C. Premier 3
43 Sánchez Hernández Néstor Antonio León Premier 3
44 Santillán Morales Francisco Javier Tlaxcala F.C. 3
45 Santoyo Tolano Daniel Iván Cimarrones de Sonora 3
46 Tafolla Godínez Salvador Real Zamora 3
47 Uscanga Enríquez Alvaro Tiburones Rojos de Veracruz Premier 3
48 Utrilla Cruz Carlos Alberto Inter Playa del Carmen 3
49 Varela Hernández Raúl Cruz Azul Hidalgo 3
50 Vásquez Ibarra Johan Felipe Cimarrones de Sonora 3
51 Veyna Montes Jesús Zaid América Premier 3
52 Zuluaga Hernández Andrés Tigres de la U.A.N.L. Premier 3
53 Aguiñaga Contreras Daniel Ernesto Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 2
54 Aguirre Merito Emmanuel Toluca Premier 2
55 Argumedo Villegas Víctor Osvaldo Mineros de Zacatecas 2
56 Baeza García Yamsir Osmar F.C. Politecnico 2
57 Barragán Castillo Luis Arturo Titanes de Saltillo F.C. 2
58 Barragan Ramírez Cristian Jesús Real Zamora 2
59 Benítez Torres César Antonio Tiburones Rojos de Veracruz Premier 2
60 Cabrera Galain Maicol Gabriel Santos Laguna Premier 2
61 Calderón de la Barca González Iván Atlas Premier 2
62 Calvo Beristain Carlos Andrés Toluca Premier 2
63 Castrejón Ramos Brayan Yael Pachuca Premier 2
64 Chavarría Vargas Antonio de Jesús Real Zamora 2
65 Chaveste Alatorre Tlotzín Javier Real Cuautitlán 2
66 De Santiago Varela Cristian Jesús Univ. Aut. de Chihuahua 2
67 Devora Nabor Jorge Luis Mineros de Fresnillo F.C. 2
68 Díaz Padilla Reynaldo Ocelotes de la UNACH 2
69 Domínguez López Rubén Guadalajara Premier 2
70 Durán González Jorge Vicente Ocelotes de la UNACH 2
71 Enríquez Olivares Irving Alan León Premier 2
72 Escobedo Navarro César Monarcas Morelia Premier 2
73 Escobedo Nicanor Gerardo Tigres de la U.A.N.L. Premier 2
74 Estala Carrillo Donato Alejandro Cruz Azul Hidalgo 2
75 García Bañuelos Luis Arcadio Murciélagos F.C. 2
76 García Sandoval Andy Arnold Toluca Premier 2
77 Gil Covarrubias Carlos Ramón Real Zamora 2
78 Gil López Miguel Osvaldo Murciélagos F.C. 2
79 González Díaz Pablo Puebla F.C. Premier 2
80 González Estrada Miguel Ángel Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 2
81 Guerrero Reyes Carlos Andrés Rayados de Monterrey Premier 2
82 Hernández García Joaquín Alonso Rayados de Monterrey Premier 2
83 Hernández Kerlegand Luis Athletic Club Morelos 2
84 Hernández Osuna Erich Ramón Guadalajara Premier 2
85 Hernández Quijano Oscar Aldo Monarcas Morelia Premier 2
86 Hernández Vázquez Juan Gerardo Santos Laguna Premier 2
87 Huerta Francisco Gerson Rai Puebla F.C. Premier 2
88 Jáimes Juárez Marco Antonio Sporting Canamy 2
89 Jaramillo Torres Carlos Humberto Real Zamora 2
90 Jaramillo Villagómez Julio Athletic Club Morelos 2
91 Lemus Ayala Ángel Iván Sporting Canamy 2
92 Levin Kolangui Jonathan Tiburones Rojos de Veracruz Premier 2
93 Lorenzana Bencomo David Alfonso Univ. Aut. de Chihuahua 2
94 Magaña Luna Carlos Alfredo Real Zamora 2
95 Mañón Barrón Víctor Omar Tlaxcala F.C. 2
96 Manzanarez Pérez Oscar Gibram Santos Laguna Premier 2
97 Manzo Gonzaga Inri Orizaba 2
98 Marines Meza Aarón Armando Titanes de Saltillo F.C. 2
99 Martínez Avendaño Fernando Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 2
100 Martínez Esparza Ricardo Necaxa Premier 2
101 Martínez Villa Sergio Arturo León Premier 2
102 Martini Gardea Paulo Jesús Cachorros U. de G. 2
103 Medina Quintero César Donaldo Reynosa F.C. 2
104 Mejía Segura Dagoberto Reynosa F.C. 2
105 Mendoza Villanueva Eduardo Athletic Club Morelos 2
106 Monforte de la Barrera José Gaspar Tiburones Rojos de Veracruz Premier 2
107 Nájera Ruelas Rafael Cruz Azul Premier 2
108 Nava Mendoza Aldair Iván Reynosa F.C. 2
109 Navarro del Río Michel Toluca Premier 2
110 Novoa Islas Miguel Ángel Leones Negros 2
111 Nungaray Arce Ernest Monarcas Morelia Premier 2
112 Nuño Medina Miguel Alejandro Guadalajara Premier 2
113 Parra Sánchez Jorge Guadalajara Premier 2
114 Pinto Jacobo Ernesto Javier Atlas Premier 2
115 Pozos Guevara Guillermo Irapuato 2
116 Ramírez Sánchez Christian Ignacio Real Zamora 2
117 Ramos Rosales Gustavo Jared Reynosa F.C. 2
118 Rentería González Pedro Antonio Murciélagos F.C. 2
119 Reyes Oregón Jorge Athletic Club Morelos 2
120 Rivera Benítez Jesús Manuel Real Cuautitlán 2
121 Rivera Dávalos Francisco Israel América Premier 2
122 Rodríguez Flores Juan Antonio Titanes de Saltillo F.C. 2
123 Rodríguez Río de la Loza Juan José América Premier 2
124 Roldán Montoya Alejandro Univ. Aut. de Chihuahua 2
125 Romero Campos Jorge Ángel Rayados de Monterrey Premier 2
126 Romo Barrón Luis Francisco Gallos Blancos de Querétaro Premier 2
127 Salas Morales Julio César Irapuato 2
128 Sánchez Ocegueda Erick Daniel Pachuca Premier 2
129 Sifuentes Muñoz Felipe de Jesús Rayados de Monterrey Premier 2
130 Simental García Paul Brandon Murciélagos F.C. 2
131 Soria García Alan Josué Santos de Soledad F.C. 2
132 Toledo Piñón Omar Chapulineros de Oaxaca 2
133 Valeriano Castellanos Francisco Miguel Leones Negros 2
134 Vargas Tenorio Carlos Alonso Club Tijuana Premier 2
135 Vázquez Camarillo César Arturo Univ. Aut. de Zacatecas 2
136 Vázquez Ortíz José Francisco Cuervos JAP 2
137 Vázquez Rivera David Tigres de la U.A.N.L. Premier 2
138 Vera Sánchez Rodrigo Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 2
139 Zamora Castellanos Carlos Alberto Guadalajara Premier 2
140 Zavala Bueno Marco Antonio Pioneros de Cancún 2
141 Acevedo Cirerol Rodrigo Club Tijuana Premier 1
142 Acevedo Enríquez Luis Gerardo Leones Negros 1
143 Acosta Hernández Alberto Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
144 Adachi García Kenyi Fernando Pioneros de Cancún 1
145 Aguilar Guevara André David Rayados de Monterrey Premier 1
146 Aguilar Rama Jorge Alberto Cruz Azul Premier 1
147 Ahumada García Luis Eduardo Real Cuautitlán 1
148 Alba Olivares Carlos Eduardo León Premier 1
149 Alcántara Salcedo José Antonio Murciélagos F.C. 1
150 Alcaraz Díaz Marcos Leones Negros 1
151 Alemán Reyes Aldo Inter Playa del Carmen 1
152 Alfonso Robles Jair Ronaldo Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
153 Alujas Arriaga José Pioneros de Cancún 1
154 Alvarado Castro Emmanuel América Premier 1
155 Amaro Cepeda Erick de Jesús Rayados de Monterrey Premier 1
156 Antunes Rodríguez Santiago Reboceros de la Piedad 1
157 Arce Ramírez Oscar Moisés Santos Laguna Premier 1
158 Arredondo Martínez Mauro Alejandro Necaxa Premier 1
159 Arreola Rodríguez Carlos Alberto Atlas Premier 1
160 Arteaga Rojas Emmanuel Alejandro Atlas Premier 1
161 Arzate Galeana Rubén Necaxa Premier 1
162 Ávila Fierro Víctor Arnulfo Sporting Canamy 1
163 Ayala Pérez Edgar Pachuca Premier 1
164 Báez Rentería Gabriel Tlaxcala F.C. 1
165 Balderas Orozco Ricardo Chapulineros de Oaxaca 1
166 Battaglia Stoever Fernando Biagio León Premier 1
167 Becerril García José Gustavo Chapulineros de Oaxaca 1
168 Bellón Saracho Paul Cachorros U. de G. 1
169 Bustos Mozqueda Jairo Cuervos JAP 1
170 Caballero Román José Esteban Orizaba 1
171 Caballero Torres Jorge Luis Rayados de Monterrey Premier 1
172 Cabello Castañón Daniel Mineros de Fresnillo F.C. 1
173 Calderón Pérez Jorge Luis León Premier 1
174 Camacho Vazquez Francisco Javier Durango 1
175 Camarena Bonilla Jonathan Ocelotes de la UNACH 1
176 Cañas López José Adrián Rayados de Monterrey Premier 1
177 Cárdenas Virrey Mario Alberto Reboceros de la Piedad 1
178 Cardoso Bermeo Fabián Cruz Azul Premier 1
179 Carrillo Luna Cristhian Raúl Rayados de Monterrey Premier 1
180 Carrillo Rojas Jaime Armando Necaxa Premier 1
181 Casas Mireles Jesús Alberto Titanes de Saltillo F.C. 1
182 Casazza del Prado Santiago Atlas Premier 1
183 Castañeda León Said Ezequiel Cachorros U. de G. 1
184 Castillo Ramírez José Alberto Universidad Nacional Premier 1
185 Ceja Partida Ramón Michel Club Tijuana Premier 1
186 Cerrilla Benet Rodrigo Necaxa Premier 1
187 Chávez Herrera Moisés Ocelotes de la UNACH 1
188 Cid Martínez Rafael Universidad Nacional Premier 1
189 Contreras Castro Carlos Titanes de Saltillo F.C. 1
190 Contreras Legorreta Ulises Ariel Sporting Canamy 1
191 Coronado Valenzuela Alexis Tohani Cimarrones de Sonora 1
192 Cortizo de la Piedra Jordi Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
193 Cosio Vázquez Juan Pablo Genaro Chapulineros de Oaxaca 1
194 Cuadras Valdez Francisco Murciélagos F.C. 1
195 Da Costa Aragao Francisco Inter Playa del Carmen 1
196 De la Peña Leyte Eduardo Sporting Canamy 1
197 Del Ángel Zambrano Felipe Puebla F.C. Premier 1
198 Delgado Aguilar Silviano Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
199 Díaz Ascencio Fabrizio Vladimir Atlas Premier 1
200 Díaz Domíngez Christián Antonio Tlaxcala F.C. 1
201 Díaz Quirarte Ricardo Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
202 Díaz Rivas Jonathan Alejandro Santos Laguna Premier 1
203 Díaz Leal Valdés Marco Polo Toluca Premier 1
204 Domínguez Parada José Armando Cruz Azul Premier 1
205 Echeverría Pacheco Lizandro Adrián Pioneros de Cancún 1
206 Enríquez García Osiris Gabriel AEM Fútbol Club 1
207 Escalante Guerrero Rafael Santos Laguna Premier 1
208 Esparza García Michel Angelo Univ. Aut. de Zacatecas 1
209 Espinosa Flores Luigy Antonio Sporting Canamy 1
210 Espinosa López Ángel Eduardo Club Tijuana Premier 1
211 Esquivel Montoya Pedro Francisco Real Cuautitlán 1
212 Estrada Mora Obed Ulises Cachorros U. de G. 1
213 Figueroa Ocampo Oswaldo Isaac Sporting Canamy 1
214 Figueroa Rendón Carlos Gregorio Pachuca Premier 1
215 Flores Carranza Carlos Eduardo Mineros de Zacatecas 1
216 Flores Cortes Dennis León Premier 1
217 Flores de la Paz Jonathan Kenet Cruz Azul Hidalgo 1
218 Flores Navarrete Edson Emmanuel Reboceros de la Piedad 1
219 Fuentes Sánchez Roberto Murciélagos F.C. 1
220 Gallardo Rodríguez Lugiani Iván Athletic Club Morelos 1
221 García Calderón Aldair Do Santos Athletic Club Morelos 1
222 García Cota Emmanuel Cimarrones de Sonora 1
223 García García Jesús Fernando Atlas Premier 1
224 García Manríquez José Juan Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
225 García Zarza Ricardo Jesús Cruz Azul Hidalgo 1
226 Gastelum Ocampo Kevin Antonio Cimarrones de Sonora 1
227 Goicochea Giansebastian Atlas Premier 1
228 Góndola Smith Freddy Elías Reboceros de la Piedad 1
229 González Aguilar Oscar Guillermo Cruz Azul Hidalgo 1
230 González Hernández Diego Toluca Premier 1
231 González Hernández José Martín Pachuca Premier 1
232 González Montoya Oliver Jesús Real Zamora 1
233 González Morales Diego Antonio Durango 1
234 González Muñoz Brayan Israel Leones Negros 1
235 González Navarro Arnulfo Irapuato 1
236 González Palancares Carlos F.C. Politecnico 1
237 González Ramos Juan Luis Real Zamora 1
238 González Villagrana José Antonio Mineros de Fresnillo F.C. 1
239 Govea García Cruz Oswaldo Santos de Soledad F.C. 1
240 Graniolati Abaid Wilson Necaxa Premier 1
241 Guerrero Murillo Eder AEM Fútbol Club 1
242 Guerrero Rodríguez Víctor AEM Fútbol Club 1
243 Guillén Rangel José Juan América Premier 1
244 Guillén Ruíz Gustavo Pioneros de Cancún 1
245 Guinto Valencia Alexis Titanes de Saltillo F.C. 1
246 Gutiérrez Rodríguez César Nicolás Sporting Canamy 1
247 Guzmán Ceceña Luis Fabian Titanes de Saltillo F.C. 1
248 Guzmán Miranda Miguel Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
249 Haro Terán Luis Antonio Cimarrones de Sonora 1
250 Heredia Ávila Gerardo Josimar Reboceros de la Piedad 1
251 Hernández Campuzano Roger Alí Puebla F.C. Premier 1
252 Hernández González Arturo Athletic Club Morelos 1
253 Hernández González Luis Daniel AEM Fútbol Club 1
254 Hernández Oropeza Luis Everardo Durango 1
255 Hernández Quintero Ángel Abraham Cachorros U. de G. 1
256 Hernández Rivera Edson Aldair Cuervos JAP 1
257 Hernández Rizo Mauricio Reboceros de la Piedad 1
258 Hernández Rodríguez Manuel Ramces Chapulineros de Oaxaca 1
259 Hernández Sotelo Adolfo Enrique Universidad Nacional Premier 1
260 Herrera Rodríguez José Manuel Cuervos JAP 1
261 Holgado Rodrigo Julián Orizaba 1
262 Hurtado Castillo César Eduardo Inter Playa del Carmen 1
263 Ibarra del Real Gary Puebla F.C. Premier 1
264 Iglesias Matías Nicolás Pachuca Premier 1
265 Jacinto Rios Miguel Jassel Leones Negros 1
266 Jiménez Barrañón Guillermo Sporting Canamy 1
267 Jiménez Carrillo Rodrigo Titanes de Saltillo F.C. 1
268 Jiménez Nolasco Manuel Ocelotes de la UNACH 1
269 Jiménez Ramírez Jaiber Cruz Azul Hidalgo 1
270 Jurado Farías Gerardo Club Tijuana Premier 1
271 Jurardo Cardenas Ricardo Universidad Nacional Premier 1
272 Justo Canto Adrián Reboceros de la Piedad 1
273 Lara Ceja José Francisco Real Zamora 1
274 León Mateos Jaime Alejandro Toluca Premier 1
275 Limón Enríquez Mario Alberto Univ. Aut. de Chihuahua 1
276 Loera Romero Alexis Emmanuel Atlas Premier 1
277 Lomelí López José Inés Inter Playa del Carmen 1
278 López Aguilar Samuel Orizaba 1
279 López Carreras Eder Paul Tlaxcala F.C. 1
280 López Dueñas Christian Joshué Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
281 López Encinas Ricardo Alonso Reboceros de la Piedad 1
282 López Gutiérrez Felipe Cachorros U. de G. 1
283 López Guzmán Carlos Humberto Jaguares de Chiapas Premier 1
284 López López Luis Alberto Rayados de Monterrey Premier 1
285 López Payán Christian Javier Mineros de Zacatecas 1
286 López Velázquez Ricardo Antonio AEM Fútbol Club 1
287 Loreto López Mario David Leones Negros 1
288 Lozoya Mendoza Luis Alberto Irapuato 1
289 Lugo Ortega Nahoshi Yoshinori Cachorros U. de G. 1
290 Maldonado Luevano Miguel Ángel Univ. Aut. de Chihuahua 1
291 Manríque Sánchez Benito Jorge Sporting Canamy 1
292 Manzanares Cervantes Hugo Daniel Chapulineros de Oaxaca 1
293 Mariscal Escandón Jaziel Murciélagos F.C. 1
294 Martínez Ayala Hugo David Mineros de Fresnillo F.C. 1
295 Martínez Caraballo Yesith Univ. Aut. de Chihuahua 1
296 Martínez Gutiérrez César Rayados de Monterrey Premier 1
297 Martínez Meza Gerardo Atlas Premier 1
298 Martínez Navarro José Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
299 Martínez Pinedo Pablo Antonio Durango 1
300 Martínez Rodríguez Miguel Antonio Jaguares de Chiapas Premier 1
301 Mascareño Mascareño Juan Carlos Murciélagos F.C. 1
302 Medina Arroyo Jesús Darío Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
303 Medina Nieto Alejandro David AEM Fútbol Club 1
304 Mena Palmer Guillermo Universidad Nacional Premier 1
305 Méndez Gutiérrez Jesús Chapulineros de Oaxaca 1
306 Méndez Polanco Benjamín Toluca Premier 1
307 Mendoza Herrera Eduardo Monarcas Morelia Premier 1
308 Mendoza Nieves José Daniel Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
309 Menes Rivera Luis Manuel Cruz Azul Hidalgo 1
310 Mercado Miranda Juan Pablo Toluca Premier 1
311 Mondragón Medel Iván Real Cuautitlán 1
312 Monreal De la Cruz Antonny Adrián Mineros de Zacatecas 1
313 Monticelli Jiménez Juan Pablo Club Tijuana Premier 1
314 Moragrega Soto Vladimir Club Tijuana Premier 1
315 Morales Rojas Luis Ángel Tlaxcala F.C. 1
316 Moreno Espinoza Germán Murciélagos F.C. 1
317 Morgan Madrid Jesús Fernando Pachuca Premier 1
318 Muñóz Rocha Alejandro Reynosa F.C. 1
319 Nájera Esquivel Ángel Adolfo Titanes de Saltillo F.C. 1
320 Nieto Pérez Diego Armando Cuervos JAP 1
321 Nuño Nañez Alexis Gonzalo Leones Negros 1
322 Ochoa Neria Carlos Alberto Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
323 Ogangan Counsellor Fredrick Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
324 Olvera Orozco Isaac Pachuca Premier 1
325 Ormeño Zayas Santiago Gabriel Universidad Nacional Premier 1
326 Ortega Alatorre Edyairth Alberto Necaxa Premier 1
327 Ortega Benítez Jesús Athletic Club Morelos 1
328 Ortega Canales Juan José Puebla F.C. Premier 1
329 Ortega Jattar Diego Andrés Inter Playa del Carmen 1
330 Ortiz Durán Jorge Luis Cachorros U. de G. 1
331 Ortíz Fernández Fernando Monarcas Morelia Premier 1
332 Osorio Reyes José Luis F.C. Politecnico 1
333 Oteo Ochoa Alan Ricardo Jaguares de Chiapas Premier 1
334 Padron Martínez Miguel Club Tijuana Premier 1
335 Palacios Arcos Boris Daniel Tlaxcala F.C. 1
336 Pavón Fuentes Juan Carlos Puebla F.C. Premier 1
337 Pedroza Guerrero Erik Adrián Cimarrones de Sonora 1
338 Pérez Carvajal Roberto Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
339 Pérez Maldonado Amado Francisco Real Cuautitlán 1
340 Pinedo Ávila José Alejandro Mineros de Zacatecas 1
341 Piñeiro Martínez José Manuel Ocelotes de la UNACH 1
342 Piñon Solís Jhonatan Esau Univ. Aut. de Zacatecas 1
343 Pool Izaguirre José Antonio Orizaba 1
344 Prieto Ramírez Ronaldo de Jesús Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
345 Quintero Quintana Jonathan Alberto Cachorros U. de G. 1
346 Ramírez Flores José Gustavo Mineros de Zacatecas 1
347 Ramírez Hernández José Andrés Guadalajara Premier 1
348 Ramírez Maya Leonardo Mineros de Zacatecas 1
349 Ramírez Rubio Luciano Guadalupe Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
350 Ramón Ruiz Jonathan Ocelotes de la UNACH 1
351 Ramos Martínez Moises Elías Santos de Soledad F.C. 1
352 Rascón Martínez Ángel Francisco Pachuca Premier 1
353 Rebollar Zúñiga Anferny Etball Mineros de Fresnillo F.C. 1
354 Rebolledo Escobedo José Roberto F.C. Politecnico 1
355 Rebollo Rodríguez Miguel Alejandro Athletic Club Morelos 1
356 Rincón Torres Gilberto Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
357 Rodríguez Camilo Iván Mineros de Fresnillo F.C. 1
358 Rodríguez Gaxiola Mario Antonio Santos Laguna Premier 1
359 Rodríguez Reyes José Manuel Mineros de Fresnillo F.C. 1
360 Rodríguez Uribe Hugo Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
361 Rodríguez Velasco Geovanni de Jesús Atlas Premier 1
362 Rodríguez Zamora José Daniel Puebla F.C. Premier 1
363 Romero Echeverría Ernesto F.C. Politecnico 1
364 Rubio Herrera Iván Alonso Cuervos JAP 1
365 Rubio Quintero Jesús Everardo Murciélagos F.C. 1
366 Salas Márquez Roberto de Jesús Mineros de Zacatecas 1
367 Salcedo Reynoso Roberto Alejandro Necaxa Premier 1
368 Saldaña Moreno Carlos Alberto Guadalajara Premier 1
369 Sánchez Casiano Eduardo Pachuca Premier 1
370 Sánchez Martínez Mario Iván Universidad Nacional Premier 1
371 Sánchez Ramos Armando Cuervos JAP 1
372 Sánchez Saavedra Antonio Santos Cachorros U. de G. 1
373 Sandez Cota Edwin Roberto Jaguares de Chiapas Premier 1
374 Sandoval Ulibarri Aarón Alexis AEM Fútbol Club 1
375 Sansores Sánchez Miguel Ángel Monarcas Morelia Premier 1
376 Santos de Oliveira Paulo Henrique F.C. Politecnico 1
377 Santos Pardo Edson Luis Leones Negros 1
378 Silva Izaguirre Jesús Eleazar Cimarrones de Sonora 1
379 Sotomayor Luque Christian Titanes de Saltillo F.C. 1
380 Suárez Parra Oscar Eduardo León Premier 1
381 Tejada Rodríguez Gabriel Titanes de Saltillo F.C. 1
382 Temich Espimentel Elías Javier Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
383 Torres Felix Oscar Alejandro Cuervos JAP 1
384 Torres Medina Demetrio Cruz Azul Hidalgo 1
385 Torres Pedroza Oscar Osmar AEM Fútbol Club 1
386 Trejo Lamas Jonathan Raziel Univ. Aut. de Zacatecas 1
387 Trindade Pintos Juan Manuel Real Cuautitlán 1
388 Urbina Puente José Luis Mineros de Fresnillo F.C. 1
389 Urias Gaxiola Jorge Alberto Durango 1
390 Valadéz Murua Cristian Jesús Univ. Aut. de Zacatecas 1
391 Valdez Domínguez Humberto Univ. Aut. de Zacatecas 1
392 Valdivia González Jonathan AEM Fútbol Club 1
393 Valencia Vivas Andres Felipe Mineros de Fresnillo F.C. 1
394 Valenzuela López Juan Guillermo Necaxa Premier 1
395 Vargas Moreno Pedro Gilberto Pioneros de Cancún 1
396 Vázquez Muñoz Carlo Yael Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
397 Vázquez Ocampo Jesús Antonio Santos Laguna Premier 1
398 Vázquez Pedraza Omar Sebastián Athletic Club Morelos 1
399 Vega de León Juan de Dios Chapulineros de Oaxaca 1
400 Vela Flores Orlando Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
401 Velasco Rueda Manrique Orizaba 1
402 Velázquez Rodríguez Joel Alejandro Jaguares de Chiapas Premier 1
403 Venegas Vergara Jesús Alejandro Jaguares de Chiapas Premier 1
404 Vidal Solís Alan Emmanuel Athletic Club Morelos 1
405 Vieyra González Oscar AEM Fútbol Club 1
406 Villalpando Domínguez Fernando Mineros de Zacatecas 1
407 Villegas Arce Edgar Irapuato 1
408 Villegas Ávalos César Axel Cimarrones de Sonora 1
409 Villegas Beltrán Edgar Alan Univ. Aut. de Chihuahua 1
410 Villegas Zepeda Salvador Daniel América Premier 1
411 Yañez Aguilera Jose Antonio Durango 1
412 Yong Sam Gerardo Alonso Cruz Azul Hidalgo 1
413 Zavala Gallardo Gerardo Murciélagos F.C. 1
414 Zúñiga Rosales Brayan Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1