Segunda División Federación Mexicana de Fútbol


EXPULSADOS - SEGUNDA DIVISIÓN

TORNEO: LIGA:
ENVIAR
Federación Mexicana de Fútbol Asociación, A. C.
Segunda División - www.segundadivisionfmf.org.mx
Expulsados
Torneo: Clausura 2017 • Liga: LP General
 
EXPULSADOS
    Equipo Nombre Tarjetas
1 Arreola Rodríguez Carlos Alberto Atlas Premier 2
2 Barrios Robles Gerardo de Jesús Univ. Aut. de Zacatecas 2
3 García González Rafael Alberto Santos de Soledad F.C. 2
4 González Aguilar Oscar Guillermo Cruz Azul Hidalgo 2
5 Jurado Farías Gerardo Club Tijuana Premier 2
6 Torres Pasos Martín Alejandro Cimarrones de Sonora 2
7 Abarca de Santos Raúl Real Cuautitlán 1
8 Adachi García Kenyi Fernando Pioneros de Cancún 1
9 Álvarez López Yamir Armando Cruz Azul Premier 1
10 Angúlo Álvarez Marco Antonio Santos de Soledad F.C. 1
11 Angulo Mariscal Juan José AEM Fútbol Club 1
12 Ayala Ochoa Emmanuel Alejandro Leones Negros 1
13 Becerril García José Gustavo Chapulineros de Oaxaca 1
14 Benítez Cervantes Humberto Cruz Azul Hidalgo 1
15 Benítez Torres César Antonio Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
16 Bojórquez Apodaca Delan Alexis Pachuca Premier 1
17 Bustos Ortíz Josué de Jesús Athletic Club Morelos 1
18 Caballero Torres Alejandro AEM Fútbol Club 1
19 Cabrera Galván Ricardo Atlas Premier 1
20 Cabrera González Víctor Alfonso Santos de Soledad F.C. 1
21 Cárdenas Virrey Mario Alberto Reboceros de la Piedad 1
22 Carrasco Zavaleta Kevin Ricardo Ocelotes de la UNACH 1
23 Cervantes Padilla José Domingo Real Zamora 1
24 Chávez Hernández Juan Pablo Monarcas Morelia Premier 1
25 Cordoba Moreno Larry Jair Univ. Aut. de Zacatecas 1
26 Coutiño Zenteno José Roberto Cruz Azul Premier 1
27 Cruz Pérez Alan Mauricio Puebla F.C. Premier 1
28 De la Peña Leyte Eduardo Sporting Canamy 1
29 Díaz Padilla Reynaldo Ocelotes de la UNACH 1
30 Díaz Zamudio Mario Alberto Monarcas Morelia Premier 1
31 Echeverría Pacheco Lizandro Adrián Pioneros de Cancún 1
32 Enríquez Olivares Irving Alan León Premier 1
33 Flores Jímenez Fernando Tiburones Rojos de Veracruz Premier 1
34 García Chávez Alan AEM Fútbol Club 1
35 García Martínez Ramón Antonio Univ. Aut. de Zacatecas 1
36 García Zarza Ricardo Jesús Cruz Azul Hidalgo 1
37 Gómez Flores Daniel Andrés Club Tijuana Premier 1
38 Gómez Hernández Irvin Daniel AEM Fútbol Club 1
39 González Estrada Miguel Ángel Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
40 González Hernández Alejandro David Cruz Azul Hidalgo 1
41 Guerrero Reyes Carlos Andrés Rayados de Monterrey Premier 1
42 Gutiérrez Rodríguez César Nicolás Sporting Canamy 1
43 Hermosillo González Edgar Eduardo Jaguares de Chiapas Premier 1
44 Hernández Huerta Arelibetsiel Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
45 Hernández Osuna Erich Ramón Guadalajara Premier 1
46 Hernández Quijano Oscar Aldo Monarcas Morelia Premier 1
47 Hernández Soriano Jorge Salim Cachorros U. de G. 1
48 Hernández Virgen Jesús Damián Univ. Aut. de Zacatecas 1
49 Ibáñez Jiménez César Alberto Santos Laguna Premier 1
50 Ibarra del Real Gary Puebla F.C. Premier 1
51 Jacinto Rios Miguel Jassel Leones Negros 1
52 Jiménez Nolasco Manuel Ocelotes de la UNACH 1
53 Leal Ruíz Cruz Javier Alejandro Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
54 León Mateos Jaime Alejandro Toluca Premier 1
55 Licona Islas Carlos Alfredo Puebla F.C. Premier 1
56 López Ávalos Uriel Necaxa Premier 1
57 López Carreras Eder Paul Tlaxcala F.C. 1
58 Luna Flores Jorge Luis Sporting Canamy 1
59 Manzo Gonzaga Inri Orizaba 1
60 Marín Robles Luis Enrique Mineros de Zacatecas 1
61 Martínez Delfín Manuel Alejandro Orizaba 1
62 Martínez Monroy Diego Israel Cruz Azul Premier 1
63 Martínez Villa Sergio Arturo León Premier 1
64 Martini Gardea Paulo Jesús Cachorros U. de G. 1
65 Miramontes García Rogelio Mateo Cruz Azul Hidalgo 1
66 Monticelli Jiménez Juan Pablo Club Tijuana Premier 1
67 Moragrega Sandoval Daniel Alejandro Real Zamora 1
68 Morgan Madrid Jesús Fernando Pachuca Premier 1
69 Naranjos Cárdenas Carlos Daniel Santos de Soledad F.C. 1
70 Navarro del Río Michel Toluca Premier 1
71 Nungaray Arce Ernest Monarcas Morelia Premier 1
72 Nuño Nañez Alexis Gonzalo Leones Negros 1
73 Osorio Reyes José Luis F.C. Politecnico 1
74 Palomares Villagomez Carlos Cuervos JAP 1
75 Portilla Magaña Edgar Puebla F.C. Premier 1
76 Ramón Ruiz Jonathan Ocelotes de la UNACH 1
77 Ramos Roblero Carlos Moisés Ocelotes de la UNACH 1
78 Razo Miranda Luis Salvador Irapuato 1
79 Reyes Jiménez Yanoswky Yohan Orizaba 1
80 Reyes Valls Carlos Alberto Club Dpvo Tepatitlán de Morelos 1
81 Rodríguez Beltrán Víctor Jesús América Premier 1
82 Rodríguez Castillo Roberto Carlos Ocelotes de la UNACH 1
83 Rodríguez Zamora José Daniel Puebla F.C. Premier 1
84 Romo Barrón Luis Francisco Gallos Blancos de Querétaro Premier 1
85 Rubio Herrera Iván Alonso Cuervos JAP 1
86 Ruíz Merchant Abraham Puebla F.C. Premier 1
87 Sandoval Ruíz Efrén Rubén Chapulineros de Oaxaca 1
88 Santos de Oliveira Paulo Henrique F.C. Politecnico 1
89 Silva Izaguirre Jesús Eleazar Cimarrones de Sonora 1
90 Soria García Alan Josué Santos de Soledad F.C. 1
91 Sotomayor Luque Christian Titanes de Saltillo F.C. 1
92 Tanko Mark Makama Club Tijuana Premier 1
93 Tejada Rodríguez Gabriel Titanes de Saltillo F.C. 1
94 Torres Medina Demetrio Cruz Azul Hidalgo 1
95 Urbina Puente José Luis Mineros de Fresnillo F.C. 1
96 Utrilla Cruz Carlos Alberto Inter Playa del Carmen 1
97 Valadéz Murua Cristian Jesús Univ. Aut. de Zacatecas 1
98 Valdéz Cruz Romario Jair Universidad Nacional Premier 1
99 Vázquez Ocampo Jesús Antonio Santos Laguna Premier 1
100 Vázquez Rivera David Tigres de la U.A.N.L. Premier 1
101 Veyna Montes Jesús Zaid América Premier 1
102 Zaragoza García Omar Puebla F.C. Premier 1
103 Zárate Vásquez Kevin Francisco Chapulineros de Oaxaca 1