Segunda División Federación Mexicana de Fútbol


GOLEO INDIVIDUAL - SEGUNDA DIVISIÓN

TORNEO: LIGA:
ENVIAR
Federación Mexicana de Fútbol Asociación, A. C.
Segunda División - www.segundadivisionfmf.org.mx
Goleo por equipos y Resultados
Torneo: Clausura 2017 • Liga: LP General
 
GOLEO INDIVIDUAL
    Equipo Nombre Goles
1 Pioneros de Cancún Echeverría Pacheco Lizandro Adrián 4
2 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Vázquez Muñoz Carlo Yael 3
3 Tigres de la U.A.N.L. Premier Rubio Rodríguez Brian Alejandro 3
4 Mineros de Fresnillo F.C. Torres Ballín Juan Alfonso 3
5 Orizaba Holgado Rodrigo Julián 3
6 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Prieto Ramírez Ronaldo de Jesús 3
7 América Premier Rivera Dávalos Francisco Israel 2
8 Inter Playa del Carmen Hurtado Castillo César Eduardo 2
9 Mineros de Fresnillo F.C. Blanco Martínez Juan Christian 2
10 Gallos Blancos de Querétaro Premier Romo Barrón Luis Francisco 2
11 Irapuato Razo Miranda Luis Salvador 2
12 Real Cuautitlán Torres Silva Efraín Alejandro 2
13 Leones Negros Jacinto Rios Miguel Jassel 2
14 Irapuato Favela Gómez Kevin 2
15 F.C. Politecnico Santos de Oliveira Paulo Henrique 2
16 Tlaxcala F.C. Báez Rentería Gabriel 2
17 Necaxa Premier Reyes Martínez Brandon Andree 2
18 Rayados de Monterrey Premier Hernández García Joaquín Alonso 2
19 F.C. Politecnico Romero Echeverría Ernesto 2
20 Univ. Aut. de Chihuahua Hernández Quezada Luis Rodolfo 2
21 Cruz Azul Hidalgo Torres Medina Demetrio 2
22 Universidad Nacional Premier Bollella Urtusastegui Diego 2
23 Cachorros U. de G. Estrada Mora Obed Ulises 2
24 Reboceros de la Piedad Guzmán Muñoz Humberto Leonardo 2
25 Chapulineros de Oaxaca Hernández Rodríguez Manuel Ramces 2
26 América Premier Rodríguez Beltrán Víctor Jesús 2
27 Athletic Club Morelos Hernández Kerlegand Luis 2
28 Athletic Club Morelos Terán Acevedo Sergio Antonio 2
29 Tlaxcala F.C. Rodríguez Chávez Luis Eduardo 2
30 Cruz Azul Premier Nájera Ruelas Rafael 2
31 Ocelotes de la UNACH Ramón Ruiz Jonathan 1
32 Orizaba Chávez Rodríguez Norman Adolfo 1
33 Guadalajara Premier Benítez Valenzuela Michelle Jonathan 1
34 Durango Camacho Vazquez Francisco Javier 1
35 Real Zamora Magaña Luna Carlos Alfredo 1
36 Cachorros U. de G. Quintero Quintana Jonathan Alberto 1
37 Club Dpvo Tepatitlán de Morelos González Emerson Jesús Alexandré 1
38 Chapulineros de Oaxaca Vega de León Juan de Dios 1
39 Pachuca Premier Morgan Madrid Jesús Fernando 1
40 Chapulineros de Oaxaca Ayala Simental José Adrián 1
41 Orizaba Caballero Román José Esteban 1
42 Club Dpvo Tepatitlán de Morelos Saavedra Flores Oscar Eduardo 1
43 Athletic Club Morelos Escobedo Rodríguez Gerardo 1
44 Athletic Club Morelos Rebollo Rodríguez Miguel Alejandro 1
45 Leones Negros Ayala Ochoa Emmanuel Alejandro 1
46 Murciélagos F.C. González Valdez Arturo Efraín 1
47 Cruz Azul Hidalgo Benítez Cervantes Humberto 1
48 Univ. Aut. de Zacatecas Angulo Ortíz Juan David 1
49 Cruz Azul Premier Aguilar Rama Jorge Alberto 1
50 Jaguares de Chiapas Premier Loera Carreón Paulo César 1
51 Tigres de la U.A.N.L. Premier Ramírez Rubio Luciano Guadalupe 1
52 Cachorros U. de G. Baltazar Agraz Carlos Alberto 1
53 Titanes de Saltillo F.C. Torices Robledo Roberto Carlos 1
54 Leones Negros Reyes Araujo Ricardo 1
55 Mineros de Zacatecas Hernández Betancourt Luis Fernando 1
56 Rayados de Monterrey Premier Llanes Lira Erikson Rául 1
57 Sporting Canamy Jáimes Juárez Marco Antonio 1
58 Chapulineros de Oaxaca Pérez Estrada Juan Rafael 1
59 Tlaxcala F.C. Meráz Torres Raúl 1
60 Irapuato Estrada Luna José Luis 1
61 Ocelotes de la UNACH Camarena Bonilla Jonathan 1
62 Tigres de la U.A.N.L. Premier Elizondo Treviño Daniel 1
63 Durango Marrufo Adame Ahisamac Aldair 1
64 Cruz Azul Hidalgo García Zarza Ricardo Jesús 1
65 Real Cuautitlán Ahumada García Luis Eduardo 1
66 Monarcas Morelia Premier Pérez Domínguez Gilberto 1
67 América Premier Veyna Montes Jesús Zaid 1
68 Necaxa Premier Del Razo González Aldo 1
69 Sporting Canamy De la Peña Leyte Eduardo 1
70 Real Zamora González Montoya Oliver Jesús 1
71 Athletic Club Morelos Vázquez Pedraza Omar Sebastián 1
72 F.C. Politecnico Baeza García Yamsir Osmar 1
73 Reboceros de la Piedad Llergo Cornelio Roger Alejandro 1
74 Cruz Azul Hidalgo Miramontes García Rogelio Mateo 1
75 León Premier Puga Olivares Alan de Jesús 1
76 Tlaxcala F.C. Bautista Aguilar Ángel Román 1
77 Cruz Azul Premier Cardoso Bermeo Fabián 1
78 Atlas Premier Rodríguez Mata Luis Alfonso 1
79 Monarcas Morelia Premier Meza Alcantar José Manuel 1
80 Club Tijuana Premier Vargas Tenorio Carlos Alonso 1
81 Univ. Aut. de Chihuahua Guzmán Orduño Luis Gregorio 1
82 Mineros de Fresnillo F.C. Muro Valadez Juan Diego Alejandro 1
83 Toluca Premier León Mateos Jaime Alejandro 1
84 Ocelotes de la UNACH Luevano Delgadillo Gerardo 1
85 Inter Playa del Carmen Utrilla Cruz Carlos Alberto 1
86 Gallos Blancos de Querétaro Premier Peña Franco Ricardo Israel 1
87 Universidad Nacional Premier Mozo Rodríguez Alan 1
88 Cuervos JAP Trujillo Najera Rigoberto 1
89 Cruz Azul Hidalgo Yong Sam Gerardo Alonso 1
90 Club Tijuana Premier Padron Martínez Miguel 1
91 Reboceros de la Piedad Cárdenas Virrey Mario Alberto 1
92 Chapulineros de Oaxaca Sandoval Ruíz Efrén Rubén 1
93 Orizaba Martínez Delfín Manuel Alejandro 1
94 Athletic Club Morelos Ortega Benítez Jesús 1
95 Athletic Club Morelos Hernández González Arturo 1
96 AEM Fútbol Club García Chávez Alan 1
97 León Premier Alba Olivares Carlos Eduardo 1
98 Tlaxcala F.C. Castro Mendoza Jesús Gilfredo 1
99 Cruz Azul Premier Álvarez López Yamir Armando 1
100 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Ogangan Counsellor Fredrick 1
101 Cachorros U. de G. Hernández Basulto Diego 1
102 Monarcas Morelia Premier Mendoza Herrera Eduardo 1
103 Club Tijuana Premier Moragrega Soto Vladimir 1
104 Cimarrones de Sonora Vásquez Ibarra Johan Felipe 1
105 Guadalajara Premier López Solórzano Ángel Gregorio 1
106 Pachuca Premier Ortega Mercado Emmanuel Antonio 1
107 Real Cuautitlán Chaveste Alatorre Tlotzín Javier 1
108 Inter Playa del Carmen Alemán Reyes Aldo 1
109 Gallos Blancos de Querétaro Premier Villalpando Andrade Alexis 1
110 Univ. Aut. de Zacatecas Aguilar Ramírez Hugo Roberto 1
111 Mineros de Zacatecas Villalpando Domínguez Fernando 1
112 León Premier Franco Zamora Luis Miguel 1
113 Atlas Premier Cabrera Galván Ricardo 1
114 Club Dpvo Tepatitlán de Morelos González Estrada Miguel Ángel 1
115 América Premier Rabadán Zavala Javier Alejandro 1
116 Gallos Blancos de Querétaro Premier Vázquez Hernández Ricardo 1
117 Cuervos JAP Sánchez Ramos Armando 1
118 Mineros de Zacatecas López Payán Christian Javier 1
119 Murciélagos F.C. Félix Gámez Carlos 1
120 Cruz Azul Hidalgo Estala Carrillo Donato Alejandro 1
121 Cachorros U. de G. Villalobos Orozco Adrián Eduardo 1
122 Inter Playa del Carmen Ramos Alatorre Luis Manuel 1
123 Cruz Azul Premier Arteaga Morales David 1
124 Cimarrones de Sonora Cisneros Rodríguez Hugo César 1
125 Cachorros U. de G. Sánchez Saavedra Antonio Santos 1
126 Titanes de Saltillo F.C. Contreras Castro Carlos 1
127 Durango Martínez Pinedo Pablo Antonio 1
128 Cimarrones de Sonora Silva Izaguirre Jesús Eleazar 1
129 Reynosa F.C. Mejía Segura Dagoberto 1
130 Pioneros de Cancún Monzonis Dueñas Aldo 1
131 Santos Laguna Premier Arce Ramírez Oscar Moisés 1