Segunda División Federación Mexicana de Fútbol


GOLEO INDIVIDUAL - SEGUNDA DIVISIÓN

TORNEO: LIGA:
ENVIAR
Federación Mexicana de Fútbol Asociación, A. C.
Segunda División - www.segundadivisionfmf.org.mx
Goleo por equipos y Resultados
Torneo: Clausura 2017 • Liga: LP General
 
GOLEO INDIVIDUAL
    Equipo Nombre Goles
1 Pioneros de Cancún Echeverría Pacheco Lizandro Adrián 8
2 Cruz Azul Premier Nájera Ruelas Rafael 7
3 América Premier Rivera Dávalos Francisco Israel 6
4 Orizaba Chávez Rodríguez Norman Adolfo 5
5 Reboceros de la Piedad Llergo Cornelio Roger Alejandro 5
6 Tigres de la U.A.N.L. Premier Rubio Rodríguez Brian Alejandro 5
7 Orizaba Holgado Rodrigo Julián 5
8 Irapuato Razo Miranda Luis Salvador 4
9 Real Cuautitlán Torres Silva Efraín Alejandro 4
10 Leones Negros Jacinto Rios Miguel Jassel 4
11 Mineros de Fresnillo F.C. Torres Ballín Juan Alfonso 4
12 Rayados de Monterrey Premier Hernández García Joaquín Alonso 4
13 Cruz Azul Hidalgo Torres Medina Demetrio 4
14 Athletic Club Morelos Terán Acevedo Sergio Antonio 4
15 Cruz Azul Hidalgo Estala Carrillo Donato Alejandro 4
16 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Prieto Ramírez Ronaldo de Jesús 4
17 Pachuca Premier Ayala Pérez Edgar 3
18 Monarcas Morelia Premier Ortíz Fernández Fernando 3
19 Mineros de Fresnillo F.C. Blanco Martínez Juan Christian 3
20 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Vázquez Muñoz Carlo Yael 3
21 Irapuato Favela Gómez Kevin 3
22 Chapulineros de Oaxaca Von Putlitz Ronquillo Edgar Paúl 3
23 Athletic Club Morelos Bustos Ortíz Josué de Jesús 3
24 Guadalajara Premier Nuño Medina Miguel Alejandro 3
25 Chapulineros de Oaxaca Sandoval Ruíz Efrén Rubén 3
26 F.C. Politecnico Santos de Oliveira Paulo Henrique 3
27 Univ. Aut. de Chihuahua Hernández Quezada Luis Rodolfo 3
28 Monarcas Morelia Premier Mendoza Herrera Eduardo 3
29 Chapulineros de Oaxaca Hernández Rodríguez Manuel Ramces 3
30 Tlaxcala F.C. Rodríguez Chávez Luis Eduardo 3
31 Cimarrones de Sonora Silva Izaguirre Jesús Eleazar 3
32 Pioneros de Cancún Monzonis Dueñas Aldo 3
33 Universidad Nacional Premier Ormeño Zayas Santiago Gabriel 3
34 Durango Camacho Vazquez Francisco Javier 2
35 Cachorros U. de G. Quintero Quintana Jonathan Alberto 2
36 Pachuca Premier Morgan Madrid Jesús Fernando 2
37 Chapulineros de Oaxaca Ayala Simental José Adrián 2
38 Leones Negros Ayala Ochoa Emmanuel Alejandro 2
39 Inter Playa del Carmen Hurtado Castillo César Eduardo 2
40 Jaguares de Chiapas Premier Loera Carreón Paulo César 2
41 Titanes de Saltillo F.C. Torices Robledo Roberto Carlos 2
42 Chapulineros de Oaxaca Pérez Estrada Juan Rafael 2
43 Tlaxcala F.C. Meráz Torres Raúl 2
44 Cimarrones de Sonora Macías Vázquez César David 2
45 Toluca Premier García Sandoval Andy Arnold 2
46 Leones Negros González Muñoz Brayan Israel 2
47 León Premier Ayala Alvarado Marcos Adrián 2
48 Tigres de la U.A.N.L. Premier Elizondo Treviño Daniel 2
49 Gallos Blancos de Querétaro Premier Romo Barrón Luis Francisco 2
50 Real Cuautitlán Ahumada García Luis Eduardo 2
51 América Premier Veyna Montes Jesús Zaid 2
52 Real Zamora González Montoya Oliver Jesús 2
53 Tlaxcala F.C. Bautista Aguilar Ángel Román 2
54 Atlas Premier Rodríguez Mata Luis Alfonso 2
55 Monarcas Morelia Premier Meza Alcantar José Manuel 2
56 Club Tijuana Premier Vargas Tenorio Carlos Alonso 2
57 Toluca Premier León Mateos Jaime Alejandro 2
58 Club Tijuana Premier Almaráz Bringas José Eduardo 2
59 Universidad Nacional Premier Mozo Rodríguez Alan 2
60 Club Tijuana Premier Padron Martínez Miguel 2
61 Tlaxcala F.C. Báez Rentería Gabriel 2
62 Necaxa Premier Reyes Martínez Brandon Andree 2
63 Athletic Club Morelos Hernández González Arturo 2
64 F.C. Politecnico Romero Echeverría Ernesto 2
65 Cruz Azul Premier Álvarez López Yamir Armando 2
66 Club Tijuana Premier Moragrega Soto Vladimir 2
67 Guadalajara Premier López Solórzano Ángel Gregorio 2
68 Inter Playa del Carmen Alemán Reyes Aldo 2
69 Univ. Aut. de Zacatecas Aguilar Ramírez Hugo Roberto 2
70 Gallos Blancos de Querétaro Premier Medina Arroyo Jesús Darío 2
71 Pioneros de Cancún Guarch Rubio Taufic Eduardo 2
72 Reynosa F.C. López Mar Santiago 2
73 Univ. Aut. de Zacatecas Hernández Virgen Jesús Damián 2
74 Murciélagos F.C. García Bañuelos Luis Arcadio 2
75 Universidad Nacional Premier Bollella Urtusastegui Diego 2
76 Mineros de Zacatecas Villalpando Domínguez Fernando 2
77 Cachorros U. de G. Estrada Mora Obed Ulises 2
78 Reboceros de la Piedad Guzmán Muñoz Humberto Leonardo 2
79 América Premier Rodríguez Beltrán Víctor Jesús 2
80 Cuervos JAP Sánchez Ramos Armando 2
81 Athletic Club Morelos Hernández Kerlegand Luis 2
82 Murciélagos F.C. Félix Gámez Carlos 2
83 Inter Playa del Carmen Ramos Alatorre Luis Manuel 2
84 Cruz Azul Premier Arteaga Morales David 2
85 Cimarrones de Sonora Cisneros Rodríguez Hugo César 2
86 Reynosa F.C. Mejía Segura Dagoberto 2
87 Santos Laguna Premier Arce Ramírez Oscar Moisés 2
88 América Premier Rodríguez Río de la Loza Juan José 2
89 Atlas Premier Martínez Meza Gerardo 2
90 Guadalajara Premier Ávalos Toro David Israel 2
91 Real Cuautitlán Piceno Hurtado Bruno 2
92 Irapuato Salas Morales Julio César 2
93 Reynosa F.C. Ramírez Monroy Roberto Daniel 2
94 Ocelotes de la UNACH Ramón Ruiz Jonathan 1
95 Guadalajara Premier Benítez Valenzuela Michelle Jonathan 1
96 Real Zamora Magaña Luna Carlos Alfredo 1
97 Club Dpvo Tepatitlán de Morelos González Emerson Jesús Alexandré 1
98 Chapulineros de Oaxaca Vega de León Juan de Dios 1
99 Orizaba Caballero Román José Esteban 1
100 Club Dpvo Tepatitlán de Morelos Saavedra Flores Oscar Eduardo 1
101 Athletic Club Morelos Escobedo Rodríguez Gerardo 1
102 Athletic Club Morelos Rebollo Rodríguez Miguel Alejandro 1
103 Murciélagos F.C. González Valdez Arturo Efraín 1
104 Cruz Azul Hidalgo Benítez Cervantes Humberto 1
105 Univ. Aut. de Zacatecas Angulo Ortíz Juan David 1
106 Cruz Azul Premier Aguilar Rama Jorge Alberto 1
107 Tigres de la U.A.N.L. Premier Ramírez Rubio Luciano Guadalupe 1
108 Cachorros U. de G. Baltazar Agraz Carlos Alberto 1
109 Leones Negros Reyes Araujo Ricardo 1
110 Mineros de Zacatecas Hernández Betancourt Luis Fernando 1
111 Rayados de Monterrey Premier Llanes Lira Erikson Rául 1
112 Sporting Canamy Jáimes Juárez Marco Antonio 1
113 Irapuato Estrada Luna José Luis 1
114 Jaguares de Chiapas Premier Hernández Martínez Anwar Habib 1
115 Titanes de Saltillo F.C. Torres Ugarte Gerardo Daniel 1
116 Mineros de Zacatecas Gómez Navarro Oscar Alejandro 1
117 AEM Fútbol Club Rosas Salomón Omar Arnulfo 1
118 Real Cuautitlán Abarca de Santos Raúl 1
119 Tigres de la U.A.N.L. Premier Ortega Rodríguez Miguel René 1
120 AEM Fútbol Club Valdivia González Jonathan 1
121 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Flores Jímenez Fernando 1
122 Mineros de Fresnillo F.C. Gómez Vázquez Arturo Edson 1
123 Necaxa Premier Cerrilla Benet Rodrigo 1
124 Reynosa F.C. Esparza Ávalos Carlos Alberto 1
125 Guadalajara Premier Godínez Navarro José de Jesús 1
126 Cimarrones de Sonora Rivera Ochoa Oscar Alejandro 1
127 Leones Negros Loreto López Mario David 1
128 Rayados de Monterrey Premier López González Mauricio 1
129 Titanes de Saltillo F.C. Marines Meza Aarón Armando 1
130 Univ. Aut. de Chihuahua De Santiago Varela Cristian Jesús 1
131 León Premier González Muñóz Claudio Ernesto 1
132 Reynosa F.C. Arrieta Suárez Mario Andrés 1
133 AEM Fútbol Club Nazarit Sabogal Brayam Eduardo 1
134 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Delgado Aguilar Silviano 1
135 Chapulineros de Oaxaca Balderas Orozco Ricardo 1
136 Univ. Aut. de Zacatecas Esparza García Michel Angelo 1
137 Ocelotes de la UNACH Camarena Bonilla Jonathan 1
138 Durango Marrufo Adame Ahisamac Aldair 1
139 Cruz Azul Hidalgo García Zarza Ricardo Jesús 1
140 Monarcas Morelia Premier Pérez Domínguez Gilberto 1
141 Necaxa Premier Del Razo González Aldo 1
142 Sporting Canamy De la Peña Leyte Eduardo 1
143 Athletic Club Morelos Vázquez Pedraza Omar Sebastián 1
144 F.C. Politecnico Baeza García Yamsir Osmar 1
145 Cruz Azul Hidalgo Miramontes García Rogelio Mateo 1
146 León Premier Puga Olivares Alan de Jesús 1
147 Cruz Azul Premier Cardoso Bermeo Fabián 1
148 Univ. Aut. de Chihuahua Guzmán Orduño Luis Gregorio 1
149 Mineros de Fresnillo F.C. Muro Valadez Juan Diego Alejandro 1
150 Ocelotes de la UNACH Luevano Delgadillo Gerardo 1
151 Inter Playa del Carmen Utrilla Cruz Carlos Alberto 1
152 Gallos Blancos de Querétaro Premier Peña Franco Ricardo Israel 1
153 Gallos Blancos de Querétaro Premier Herrera Miranda Ronaldo Manuel 1
154 Pachuca Premier Ramírez Pérez Fernando 1
155 Pioneros de Cancún Vargas Moreno Pedro Gilberto 1
156 Durango Caldera Frayre Ricardo 1
157 Toluca Premier Gómez Piña César Ignacio 1
158 Cachorros U. de G. Bellón Saracho Paul 1
159 AEM Fútbol Club Vieyra González Oscar 1
160 Chapulineros de Oaxaca Gerónimo Ramos Yoset Ernesto 1
161 León Premier Ruíz Vargas José Jair 1
162 AEM Fútbol Club Medina Nieto Alejandro David 1
163 Inter Playa del Carmen Muñóz Hernández Shenandoah Héctor Rafael 1
164 Durango Baca Rios Aarón Adrián 1
165 Cuervos JAP Nieto Pérez Diego Armando 1
166 Jaguares de Chiapas Premier Cerón Saucedo Jorge Osvaldo 1
167 Gallos Blancos de Querétaro Premier Ochoa Neria Carlos Alberto 1
168 Toluca Premier Navarro del Río Michel 1
169 Univ. Aut. de Zacatecas Piñon Solís Jhonatan Esau 1
170 Monarcas Morelia Premier Hernández Quijano Oscar Aldo 1
171 Mineros de Fresnillo F.C. González Villagrana José Antonio 1
172 Monarcas Morelia Premier Sansores Sánchez Miguel Ángel 1
173 Club Tijuana Premier Luque Jiménez Ramón 1
174 Irapuato Silva García Alexis Usbaldo 1
175 F.C. Politecnico González Palancares Carlos 1
176 Chapulineros de Oaxaca Cosio Vázquez Juan Pablo Genaro 1
177 Cuervos JAP Vences García Miguel Ángel 1
178 Cuervos JAP Trujillo Najera Rigoberto 1
179 Cruz Azul Hidalgo Yong Sam Gerardo Alonso 1
180 Reboceros de la Piedad Cárdenas Virrey Mario Alberto 1
181 Orizaba Martínez Delfín Manuel Alejandro 1
182 Athletic Club Morelos Ortega Benítez Jesús 1
183 AEM Fútbol Club García Chávez Alan 1
184 León Premier Alba Olivares Carlos Eduardo 1
185 Tlaxcala F.C. Castro Mendoza Jesús Gilfredo 1
186 Tiburones Rojos de Veracruz Premier Ogangan Counsellor Fredrick 1
187 Cachorros U. de G. Hernández Basulto Diego 1
188 Cimarrones de Sonora Vásquez Ibarra Johan Felipe 1
189 Pachuca Premier Ortega Mercado Emmanuel Antonio 1
190 Real Cuautitlán Chaveste Alatorre Tlotzín Javier 1
191 Gallos Blancos de Querétaro Premier Villalpando Andrade Alexis 1
192 Atlas Premier Acevedo Pinto Ulíses Isaác 1
193 Guadalajara Premier Zamora Castellanos Carlos Alberto 1
194 Santos Laguna Premier Hernández Vázquez Juan Gerardo 1
195 Monarcas Morelia Premier Bucio Murguía Lauro Alberto 1
196 Irapuato López Rodríguez Juan Carlos 1
197 Inter Playa del Carmen Lomelí López José Inés 1
198 Chapulineros de Oaxaca Muñóz Chávez Alejandro Esteban 1
199 Pachuca Premier González Hernández José Martín 1
200 Club Dpvo Tepatitlán de Morelos Medina Gutiérrez Diego Guadalupe 1
201 Ocelotes de la UNACH Salas Sánchez Jonathan Alexander 1
202 Cuervos JAP Herrera Rodríguez José Manuel 1
203 Reynosa F.C. Muñóz Rocha Alejandro 1
204 América Premier Galindo Juárez Eduardo 1
205 Santos Laguna Premier Rodríguez Gaxiola Mario Antonio 1
206 Orizaba Reyes Jiménez Yanoswky Yohan 1
207 Inter Playa del Carmen Delgadillo Pulido Daniel Yair 1
208 Mineros de Fresnillo F.C. Valencia Vivas Andres Felipe 1
209 Monarcas Morelia Premier Escobedo Navarro César 1
210 Puebla F.C. Premier González Díaz Pablo 1
211 Reboceros de la Piedad López Encinas Ricardo Alonso 1
212 Santos de Soledad F.C. Angúlo Álvarez Marco Antonio 1
213 Universidad Nacional Premier Montero Ochoa Arturo 1
214 Inter Playa del Carmen López Castro Huber Axel 1
215 Cuervos JAP Palomares Villagomez Carlos 1
216 León Premier Franco Zamora Luis Miguel 1
217 Atlas Premier Cabrera Galván Ricardo 1
218 Club Dpvo Tepatitlán de Morelos González Estrada Miguel Ángel 1
219 América Premier Rabadán Zavala Javier Alejandro 1
220 Gallos Blancos de Querétaro Premier Vázquez Hernández Ricardo 1
221 Mineros de Zacatecas López Payán Christian Javier 1
222 Cachorros U. de G. Villalobos Orozco Adrián Eduardo 1
223 Cachorros U. de G. Sánchez Saavedra Antonio Santos 1
224 Titanes de Saltillo F.C. Contreras Castro Carlos 1
225 Durango Martínez Pinedo Pablo Antonio 1
226 Real Zamora Ramos Reynaga Oscar Iván 1
227 Pioneros de Cancún Zaragoza Meneses Adán Isaí 1
228 Toluca Premier Jaime Marco César 1
229 Univ. Aut. de Zacatecas García Martínez Ramón Antonio 1
230 Reboceros de la Piedad Hernández Cruz José Antonio 1
231 Univ. Aut. de Chihuahua Lorenzana Bencomo David Alfonso 1
232 Gallos Blancos de Querétaro Premier Arellano Miranda Aldo Misael 1
233 Mineros de Fresnillo F.C. Devora Nabor Jorge Luis 1
234 Necaxa Premier Martínez Esparza Ricardo 1
235 Universidad Nacional Premier Cid Martínez Rafael 1
236 Santos Laguna Premier De la Tejera Farias José 1
237 Tlaxcala F.C. Palacios Arcos Boris Daniel 1
238 Santos de Soledad F.C. Córdova Díaz Luis Arturo 1
239 Murciélagos F.C. Mariscal Escandón Jaziel 1
240 Cimarrones de Sonora Villegas Ávalos César Axel 1
241 Mineros de Fresnillo F.C. Rodríguez Reyes José Manuel 1
242 Monarcas Morelia Premier González Castillo Erick 1
243 Puebla F.C. Premier Ortíz Mello Rafael Iván 1
244 AEM Fútbol Club Cedillo Estrada Fernando 1
245 Cachorros U. de G. Lecourtois Alvarado Omar Adriel 1
246 Universidad Nacional Premier Reyna Kleiman Mauricio 1
247 Rayados de Monterrey Premier Sánchez Ortega Jorge Carlos 1
248 Leones Negros Sandoval Valenzuela Héctor Mario 1